В ВОССТАНАВЛИВАЕМОМ ХРАМЕ СЕЛА СПИРИНО СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

12 июня в восстанавливаемом Троицком храме села Спирино Богородского округа состоялась Божественная литургия. Ее совершил клирик Богородского благочиния иерей Давид Покровский, имеющий попечение об этой церкви. На богослужении присутствовали жители села. Это — третья Божественная литургия, совершенная здесь после закрытия храма в 1938 году.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Давид отметил:

— Все мы привыкли, что каждую неделю в храмах совершаются Божественные литургии. И это большая радость, купленная дорогой ценой. В годы гонений на Церковь храмы разрушались, а на месте алтарей нередко устраивали танцы, или, в лучшем случае, зернохранилища. Не избежал печальной участи и храм Святой Живононачальной Троицы в селе Спирино. Он только-только начинает подниматься из руин. Но, всем нам нельзя забывать, что Русь называют Святою. Потому, что наша великая страна крепка только верой в Бога и молитвой.

Текст Николая Жидкова
Фото Марии Баженовой