БОГОРОДСКИЕ «ВИТЯЗИ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ВОЕННО-СПОРТИВНОМ ПРАЗДНИКЕ НА АЭРОДРОМЕ

12 июня, в День России, на Богородском аэродроме аэроклуба имени П.И. Баранова состоялся большой военно-спортивный праздник, организованный региональным отделением ДОСААФ Нижегородской области.
В мероприятии приняли участие 12 воспитанников православного военно-патриотического клуба «Витязи» Богородского благочиния.
Наши ребята ознакомились с экспонатами выставки оружия как времен Великой Отечественной войны, так и современного. Кроме того, молодые люди и девушки испытали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, страйкбольных пистолетов и охолощенного оружия (автомата).
Много впечатлений они получили, наблюдая, как их сверстники из других городов прыгают с парашютом. «Витязи» остались очень довольны и тёплым приемом (для всех было организовано трехразовое питание), и возможностью посостязаться, узнать что-то полезное, найти новых друзей.
Как отметил руководитель клуба «Витязи» Андрей Ермилов, такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания детей и молодежи, которые на примере военных офицеров учатся любить и защищать свою Родину, ответственно относиться к оружию, к здоровью и жизни других людей.


Текст Виктории Сосновских

Комментирование запрещено