Катехизаторские беседы

Krol-2013aСогласно правил II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия перед совершением Таинства  Крещения и Таинства Венчания их участникам необходимо пройти катехизацию – подготовительные беседы.

• При подготовке к Таинству Крещения катехизацию – огласительные беседы проходят взрослые, дети сознательного возраста, родители (один из родителей) и восприемники малолетних детей (крестные родители)
  • При подготовке к Таинству Венчания катехизацию проходят молодожены

Без прохождения катехизации Таинства Крещения и Венчания  в храмах Богородского благочиния не совершаются!

Катехизация проводится православными катехизаторами Богородского благочиния. По ее окончанию, прошедшим выдаются свидетельства, являющиеся основанием для совершения Таинств.

Огласительные беседы перед Таинством Крещения проводятся еженедельно

• Среда – 18.00 – первая беседа
      • Четверг – 18.00 – вторая беседа
      • Пятница – 18.00 – первая беседа