Благочинный

Иерей Давид Покровский
благочинный Богородского округа

img_8505Иерей Давид, Давид Игоревич Покровский, родился 31 мая 1985 года в городе Красноуфимске Свердловской области в семье священника. Крещен в том же году  в храме во имя святителя Иннокентия Херсонского города Красноуфимска.

По окончании школы в 2003 году поступил в Нижегородскую духовную семинарию, которую окончил в 2008 году. В июне этого же года женился.

24 августа 2008 года  хиротонисан во диакона, 28 декабря 2008 года – во иерея.

В марте 2009 года распоряжением правящего архиерея назначен благочинным Вознесенского округа, в ноябре – благочинным Кулебакского округа Нижегородской епархии. С июля 2011 года по октябрь 2015 года нес послушание благочинного округа города Арзамаса. С октября 2015 года по декабрь 2016 года – настоятеля прихода церкви во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и строящейся церкви во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Арзамаса.

20 декабря 2016 года распоряжением правящего архиерея Нижегородской епархии иерей Давид Покровский назначен благочинным Богородского округа, а также, указом управляющего Нижегородской епархией – настоятелем приходов церквей в  честь  Покрова  Пресвятой  Богородицы города Богородска,  в  честь  Успения  Пресвятой  Богородицы села Афанасьево, во  имя  Святителя  и  Чудотворца  Николая села Каменки Богородского района Нижегородской области.

Имеет церковные награды: набедренник (07.01.2010), камилавку (07.01.2010), наперсный крест (15.04.2012).