Богослужения

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска — центральный храм благочиния

Седмица 8-я по Пасхе

14 июня понедельник

Мчч. Иусти́на Философа и другого Иусти́на и с ними Харито́на, Хари́ты, Евелпи́ста, Иера́кса, Пео́на и Валериа́на; прп. Диони́сия, игумена Глушицкого.

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен покаянный о убиенных во чреве младенцах. Заупокойная лития.

15 июня вторник

Свт. Ники́фора исп.,

патриарха Константинопольского; вмч. Иоа́нна Нового, Сочавского.

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Спиридону, еп. Тримифунтскому. Заупокойная лития.

16 июня среда

Мчч. Лукиллиа́на, Кла́вдия, Ипа́тия, Павла, Диони́сия и мц. Па́влы девы. Прп. Додо́ Давидо-Гареджийского.

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Заупокойная лития.

17  июня четверг

Свт. Митрофа́на, патриарха Константинопольского. Прп. Мефо́дия, игумена Пешношского; сщмч. Иоанни́кия, митрополита Черногорско-Приморского; прп. Дави́да Гареджийского.

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Николаю чудотворцу. Заупокойная лития.

16.00 Всенощное бдение.

18 июня пятница

Отдание праздника Вознесения Господня. Сщмч. Дорофе́я, епископа Тирского. Сщмч. Николая Рюрикова, пресвитера (Нижегородский святой).

08.00 Часы. Божественная литургия.

16.00 Заупокойное вечернее богослужение.

19 июня суббота

Троицкая родительская суббота. Прп. Виссарио́на, чудотворца Египетского; прп. Иларио́на Нового, игумена.

08.00 Часы. Божественная литургия. Панихида.

16.00 Всенощное Бдение.

20 июня воскресенье

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.  Мч. Феодо́та Анкирского;

прав. Па́вла Таганрогског; мцц. Вале́рии (Кале́рии), Кириа́кии (Ки́рии) и Марии в Кесарии Палестинской.

06.00 Часы. Божественная литургия (храм Покрова Пресвятой Богородицы).

08.30 Часы. Божественная литургия. Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами (храм Успения Пресвятой Богородицы).