Богослужения

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска — центральный храм благочиния

Седмица 21-я по Пятидесятнице

26 ОКТЯБРЯ понедельник

И́верской иконы Божией Матери. Сщмчч. Карпа, епископа Фиатирского, Папи́лы, диакона, мч. Агафодо́ра и мц. Агафони́ки.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен покаянный о убиенных во чреве младенцах. Заупокойная лития.

27 ОКТЯБРЯ вторник

Прп. Параске́вы-Пе́тки Сербской.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен Свт. Спиридону Тримифунтскому. Заупокойная лития.

28 ОКТЯБРЯ среда

Прп. Евфи́мия Нового, Солунского, иеродиакона; прмч. Лукиа́на Антиохийского, пресвитера; свт. Афана́сия исп., епископа Ковровского.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен Божией Матери пред Ее иконой «Неупиваемая Чаша». Заупокойная лития.

29 ОКТЯБРЯ четверг

Мч. Ло́нгина Сотника, иже при Кресте Господни. Прп. Галла; прп. Ло́нгина, вратаря Печерского, в Дальних пещерах; прп. Ло́нгина Яренгского.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Николая Чудотворца. Заупокойная лития.

30 ОКТЯБРЯ пятница

Прор. Оси́и; прмч. Андре́я Критского. Мчч. бессребреников Космы́ и Дамиа́на Аравийских и братий их Лео́нтия, Анфи́ма и Евтро́пия; прав. Ла́заря, еп. Китийского.

8.00 Часы. Божественная литургия.

16.00 Всенощное бдение.

31 ОКТЯБРЯ суббота

Апостола и евангелиста Луки́; Обре́тение мощей прп. Ио́сифа, игумена Волоцкого (Волоколамского), чудотворца.

8.00 Часы. Божественная литургия. Панихида.

16.00 Всенощное бдение.

1 НОЯБРЯ воскресенье

Неделя 21-я по Пятидесятнице, глас 4-й. Прор. Иои́ля; мч. Уа́ра Египетского и с ним семи учителей христианских; прп. Иоа́нна Рыльского.

7.30 Параклис Божией Матери.

8.30 Часы. Божественная литургия. Водосвятный молебен.