Богослужения

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска — центральный храм благочиния

Седмица 31-я по Пятидесятнице

24 января понедельник

Прп. Феодо́сия Великого, общих житий начальника; прп. Михаила Клопского, Новгородского.

8.00 Часы. Божественная литургия. Водосвятный молебен. Заупокойная лития.

25 января вторник

Мц. Татиа́ны Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших. Свт. Са́ввы I, архиепископа.

Иконы Божией Матери Акафистная Хиландарская; «Млекопитательница».

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Спиридону, еп. Тримифунтскому. Заупокойная лития.

26 января среда

Мчч. Ерми́ла, диакона и Стратони́ка;

прп. Ирина́рха, затворника Ростовского;  прп. Елеаза́ра Анзерского.

08.00 Часы. Божественная литургия.  Молебен Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша». Заупокойная лития.

27 января четверг

Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе убиенных: прмчч. Иса́ии, Са́ввы, Моисе́я и ученика его Моисе́я, Иереми́и, Павла, Ада́ма, Се́ргия, До́мна, Прокла, Ипа́тия, Исаа́ка, Макария, Марка, Вениами́на, Евсе́вия, Илии́ и иных с ними; равноап. Нины, просветительницы Грузии.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Николаю Чудотворцу. Заупокойная лития.

28 января пятница

Прпп. Павла Фивейского и Иоа́нна Кущник. Прмч. Пансо́фия Александрийского; прпп. Про́хора Пшинского и Гаврии́ла Лесновского(Серб.); свт. Гера́сима II (Палладаса), патриарха Александрийского.

08.00 Часы. Божественная литургия.

29 января суббота

Поклонение честны́м веригам ап. Петра; прав. Максима Тотемского, пресвитера. Мчч. Спевси́ппа, Елевси́ппа, Мелевси́ппа, бабушки их мц. Леони́ллы, и с ними мчч. Нео́на, Турво́на и мц. Иови́ллы.

08.00 Часы. Божественная литургия. Панихида.

16.00 Всенощное бдение.

30 января воскресенье

Неделя 32-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.

Прп. Анто́ния Великого; прп. Анто́ния Дымского. Прп. Анто́ния Черноезерского.

06.00 Часы. Божественная литургия (храм Покрова Пресвятой Богородицы).

8.00 Параклис Божией Матери (храм Успения Пресвятой Богородицы).

08.30  Часы. Божественная литургия (храм Успения Пресвятой Богородицы).