Богослужения

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска — центральный храм благочиния

Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная

5 апреля понедельник

Прмч. Ни́кона Сицилийского, епископа и 199-ти учеников его. Прп. Ни́кона, игумена Киево-Печерского; мчч. Фили́та, Ли́дии, жены его, Македо́на, Феопре́пия, Крони́да и Амфило́хия; мч. Васи́лия Мангазейского.

08.00 Часы. Изобразительны. Вечерня. Молебен покаянный о убиенных во чреве младенцах. Заупокойная лития.

16.00 Вечернее богослужение.

17.30 Таинство Елеоосвящения.

6 апреля вторник

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Прп. Заха́рии Отверстого, монаха; свт. Арте́мия, епископа Солунского.

08.00 Часы. Изобразительны. Вечерня. Молебен Свт. Спиридону Тримифунтскому. Заупокойная лития.

16.00 Всенощное бдение.

7 апреля среда

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

Свт. Ти́хона, патриарха Московского и всея России; прп. Са́ввы Нового, иеромонаха.

06.00 Часы. Божественная литургия.

08.30 Часы. Изобразительны. Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустаго.

16.00 Вечернее богослужение.

8 апреля четверг

Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Собор Архангела Гаврии́ла. Сщмч. Ирине́я, епископа Сирмийского.

08.00 Часы. Изобразительны. Вечерня. Молебен свт. Николая Чудотворца. 16.00 Заупокойная лития. Вечернее богослужение. 16.00

9 апреля пятница

Мц. Матро́ны Солунской Мчч. Мануи́ла и Феодо́сия; прп. Иоа́нна Прозорливого, Египетского.

08.00 Часы. Изобразительны. Литургия Преждеосвященных Даров. Заупокойная лития.

16.00 Заупокойное вечернее богослужение.

10 апреля суббота

Заупокойная родительская суббота. Прп. Иларио́на Нового, игумена Пеликитского; прп. Стефа́на чудотворца, исп., игумена Триглийского.

08.00 Часы. Божественная литургия. Панихида.

14.00 Таинство Елеоосвящения.

16.00 Всенощное Бдение.

11 апреля воскресенье

Неделя 4-я Великого поста. Глас 3-й. Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского. Сщмчч. Ма́рка, епископа Арефусийского, Кирилла, диакона, и иных многих.

06.00 Часы. Божественная литургия.

07.30 Параклис Божией Матери.

08.30 Часы. Божественная литургия. Водосвятный молебен.