Богослужения

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска — центральный храм благочиния

Седмица 12-я по Пятидесятнице

13 сентября понедельник

Положение честно́го Пояса  Пресвятой Богородицы.

Сщмч. Киприа́на, епископа Карфагенского; свт. Генна́дия, патриарха Цареградского; Собор новомучеников Ясеновацких (Серб.).

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен покаянный о убиенных во чреве младенцах.
Заупокойная лития.

14 сентября вторник

Начало инди́кта – церковное новолетие.

Прп. Симео́на Столпника и матери его Ма́рфы Каппадокийской. Сщмч. Аифа́ла, диакона; мц. Калли́сты и братий ее мчч. Ево́да и Ермоге́на; прав. Иису́са Навина.

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Спиридону,еп. Тримифунтскому. Заупокойная лития.

15 сентября среда

Мчч. Мама́нта, отца его Феодо́та и матери мц. Руфи́ны; свт. Иоа́нна Постника, патриарха Цареградского; прпп. Анто́ния и Феодо́сия  Киево-Печерских.

Свщмчч. Ви́ктора Басова,  Петра Новосельского (нижегородские святые).

08.00 Часы. Божественная литургия. Молебен Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша». Заупокойная лития.

16 сентября четверг

Сщмчч. Анфи́ма, епископа Никомидийского, и с ним Фео́фила, диакона, мчч. Дорофе́я, Мардо́ния, Мигдо́ния, Петра, Инди́са, Горго́ния, Зино́на, мц. До́мны девы и мч. Евфи́мия; прп. Феокти́ста Палестинского, спостника Евфимия Великого; блж. Иоа́нна Власатого, Ростовского чудотворца.

8.00 Часы. Божественная литургия. Молебен свт. Николаю Чудотворцу.  Заупокойная лития.

17 сентября пятница

Сщмч. Вави́лы, епископа Великой Антиохии, и с ним трех отроков ; Свт. Иоаса́фа, епископа Белгородского; Свт. Митрофа́на,

епископа Воронежского. Свщмч. Николая Хвощева (нижегородский святой).

08.00 Часы. Божественная литургия.

18 сентября суббота

Прор. Заха́рии и прав. Елисаве́ты, родителей Иоанна Предтечи; прмч. Афана́сия Брестского, игумена.

8.00 Часы. Божественная литургия .

12 сентября воскресенье

Неделя 13-я по Пятидесятнице. Глас 4-й

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех;

мчч. Евдокси́я, Зино́на и Макария;

блгвв. кнн. Петра́ и Февро́нии, Муромских чудотворцев

06.00 Часы. Божественная литургия (храм Покрова Пресвятой Богородицы) .

08.30 Часы. Божественная литургия (храм Успения Пресвятой Богородицы).