Праздник Сретения Господня отметили в Богородске

15 февраля в храмах Богородского благочиния прошли праздничные богослужения в честь Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы города Богородска Божественную литургию совершил иерей Михаил Евстигнеев.
После богослужения отец Михаил зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи. А затем в пастырском слове напомнил собравшимся историю праздника Сретения Господня и рассказал о его значении для каждого человека, в душе которого совершилась встреча с Богом.
Также священник рассказал о традиции возжигания в своих домах Сретенских свечей, которые освящаются особым чином один раз в году:
— Свеча — эта жертва Богу, которая должна ежедневно возжигаться во время церковной и домашней молитвы, чтобы наши сердца и души наполнялись светом, чистотой, искренностью, — подчеркнул отец Михаил.