Традиционная панихида об упокоении воинов-интернационалистов совершена в Покровском храме Богородска

15 февраля в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска была совершена панихида по усопшим воинам-богородчанам — участникам локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.
Её совершил клирик храма, помощник благочинного Богородского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Евстигнеев.

Перед панихидой отец Михаил напомнил собравшимся слова из Евангелия: » Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», которые относятся к их боевым товарищам, сложившим головы в бою.

Об упокоении душ воинов-интернационалистов 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана, в центральном храме благочиния молятся на протяжении 20 лет. На панихиду собираются боевые товарищи погибших и умерших солдат и офицеров, их родные.