Богородское благочиние и Березовская школа разработали план совместных мероприятий

10 февраля помощник благочинного Богородского округа по молодежной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин встретился по рабочим вопросам с директором Березовской школы Мариной Геннадьевной Ксенчак.

Отец Анастасий пожелал помощи Божией и крепкого здоровья педагогическому коллективу, ученикам и их родителям в сложившейся эпидемиологической ситуации.

На встрече был рассмотрен совместный план реализации проекта социального взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию «Путь к храму». Его реализация поможет ученикам понять роль православия в жизни государства, общества и семьи, почувствовать влияние христианских ценностей на формирование их нравственной культуры.

Кроме того, участники встречи в теплой, доверительной беседе обсудили возможность участия в празднике Масленицы, который будет организован в Прощеное воскресенье, 6 марта на территории ближайшего храма — в честь святого благоверного князя Александра Невского, где служит настоятелем отец Анастасий.