В храме села Алешково Богородского округа прошёл детский Рождественский праздник

7 января в Смоленском храме села Алешково Богородского округа после богослужения и обеда состоялся детский праздник.
Ребят и их родителей поздравил с великим праздником Рождества Христова настоятель храма протоиерей Николай Челленяк. Затем детки показали спектакль «Рождественская сказка».
Главная героиня — Принцесса в Рождественский сочельник хочет понять суть Рождества Христова и спрашивает об этом всех во дворце и за его воротами. Но для каждого Рождество — что-то свое. Для повара — блюда на праздничный стол, для придворных дам — красивые наряды и украшение дворца, для городского жителя — гулянья и веселье, для стражников — тройная зарплата в праздничную ночь. Под утро принцесса забрела в пещеру, олицетворящую вертеп, и там нашла свою веру в Бога, чудо и добро.
После спектакля, который очень понравился зрителям, ребята под руководством матушки Елены исполнили колядку «Овечки, коровки». А затем встретили Деда Мороза, рассказали ему стихи и получили подарки.

Текст и фото Марии Федоришиной