ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

 

С особенным чувством встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы в городе Богородске. В 2021 году восстанавливаемому Успенскому храму, расположенному в центре города, исполнилось 205 лет. А пять лет назад, 28 августа 2016 года, здесь состоялась первая за многие десятилетия Божественная литургия.

В престольный праздник величественный храм-именинник был полон верующих, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.
Особенно торжественно звучали в этот день песнопения в честь Царицы Небесной, утвердившей на земле Вечную жизнь, которую через Своё Воскресение даровал всем Спаситель Христос. Не случайно праздник Успения именуют также «летней Пасхой».
Божественную литургию в Успенском храме Богородска в этот день возглавил и.о. благочинного Богородского округа иерей Виталий Мишарин. Ему сослужил клирик храма иерей Михаил Евстигнеев.
В пастырском слове отец Виталий напомнил всем присутствующим, что православный христианин должен не бояться смерти, а стремиться к Вечной Жизни.
После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие взрослые и дети. Для всех желающих было организовано праздничное угощение под открытым небом, где верующие смогли подкрепиться и пообщаться.
Текст и фото Виктории Сосновских

Комментирование запрещено