ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОТМЕТИЛИ В БОГОРОДСКОМ БЛАГОЧИНИИ

10 июня православные христиане отметили один из 12 великих праздников – Вознесение Господне.
По традиции в этот день в храмах собирается большое количество верующих. На праздник Вознесения пасхальное красное облачение священнослужителей и убранство церкви сменяется на белое. Этот цвет присутствует и в одежде многих прихожан, как символ Божественного Света, приходящего в мир и освящающего собою творение Божие.
В центральном храме Богородского благочиния – в честь Покрова Пресвятой Богородицы – Божественную литургию совершил клирик этой церкви иерей Михаил Евстигнеев.
По окончании богослужения священник напомнил собравшимся Евангельское событие, посвящённое Вознесению Господа нашего Иисуса Христа на небеса и отметил важность этого праздника в деле нашего спасения.
— Сам Сын Божий является ходатаем о спасении рода человеческого. И каждый из нас должен усердно заботиться о своей душе, чтобы достигнуть Царствия Божия. А для этого всё наше служение – с малых лет и до преклонного возраста — мы должны посвящать Господу, возносясь своей душой к небесному, а не прилепляясь к земному, — сказал отец Михаил.