Состоялась онлайн-беседа представителей Церкви и студентов медицинского университета

12 февраля, в рамках взаимодействия Нижегородской епархии и Приволжского исследовательского медицинского университета, в храме во имя Всех святых в Марьиной роще состоялась очередная встреча помощника благочинного Нагорного округа по миссионерской работе иерея Иоанна Евдокимова со студентами-медиками. В беседе также принял участие ответственный за духовное окормление ПИМУ, настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского Богородского благочиния иерей Анастасий Сухомлин.

На встрече, организованной в удаленном формате на базе платформы Zoom, обсуждалась тема стресса в жизни современного человека. Ее участники задавали свои вопросы и предлагали к рассмотрению случаи из жизни. Внимание было уделено как острым стрессовым ситуациям, так и постоянному моральному напряжению, с которым связана современная жизнь.

В ходе обсуждения заявленной темы были обозначены основные моменты преодоления стрессовых ситуаций для верующего человека — через упование на Промысл Божий, а также с использованием молитв, призывающих Духа Святого в сердце человека. «С помощью молитвы и мира в душе можно с помощью Божией противостоять стрессовым ситуациям», — отметил отец Анастасий, резюмируя обсуждение.

Подобные встречи в онлайн режиме организуются духовно-просветительским центром Приволжского исследовательского медицинского университета дважды в месяц. Следующая беседа запланирована на 26 февраля в 18.00. Она будет посвящена внутреннему духовному миру человека и его проявлениям в повседневной жизни.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено