21 сентября совершился крестный ход от храма святого князя Владимира села Сартаково до строящегося храма святого Спиридона Тримифунтского в селе Новинки

21 сентября молитвами Пресвятой Богородицы в день Ее Рождества состоялся чудесный Крестный ход из Сартаково в Новинки.

После Божественной Литургии прихожане храма святого князя Владимира отправились в непростой путь: им предстоял часовой Крестный ход, который пролегал не только по асфальту, но и по бездорожью окрестных полей

Слава Богу, погода оказалась подарком для всех: ярко светило солнце и грело своим уже немного забытым теплом.

Мужчины несли иконы, главными из которых стала Владимирская икона Божией Матери, икона святого Спиридона Тримифунтского с частицей мощей, а также икона святой блаженной  Матроны Московской.

На протяжении всего пути пел молитвенные песнопения Пресвятой Богородице хор вместе с батюшкой и прихожанами.

По окончании Крестного хода шествующие  собрались в строящемся храме святого Спиридона Тримифунтского, где смогли помолиться и приложиться к иконам, которые сопровождали  их на протяжении всего пути.

В это время на улице всех уже ждали самовары, гречневая каша и пироги со сладостями.

После такого перехода подкрепиться на свежем воздухе было счастьем.

А главное, участник и крестного хода в очередной раз смогли почувствовать, что вместе они сила, а с ними Бог.

Слава Богу за все.