19 августа отметили престольный праздник в храме в честь Михаила Архангела в селе Шарголи Богородского района

19 сентября в храме в честь Михаила Архангела в селе Шарголи Богородского района отметили престольный праздник.

Каменный храм в Шарголях был возведен в 1855-м году после того, как сгорела местная деревянная церковь. В 1938 году церковь была закрыта и заброшена, а позже в здании было организовано зернохранилище.
Восстановить Богослужение долго не получалось из-за уединенности села, отсутствия прихода.

В этом году храму исполняется 164 года! И в честь престольного праздника — в день, когда чудом явился Архангел Михаил — была совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил духовник благочиния — протоиерей Сергией Жабура, ему сослужил настоятель храма протоиерей Николай Челленяк и клирики благочиния: протоиерей Николай Ушаков и иерей Михаил Евстигнеев.

По окончании Литургии было совершено освящение купола для храма и его установка.

Праздник объединил и сплотил жителей села, вселил в них веру, что восстановить храм и приход возможно!