17 сентября в городской библиотеке прошла встреча-беседа со студентами медицинского колледжа

17 сентября в городской библиотеке прошла беседа со студентами медицинского колледжа о пагубности греха аборта.

С речью выступил помощник благочинного по работе с молодежью — иерей Анастасий Сухомлин, также по благословению благочинного Богородского округа иерея Симеона Смирнова в беседе приняла участие православная активистка в теме абортов — Оксана Лосева.

Студенты узнали о том, что жизнь начинается от зачатия, и это доказано современными профессорами – эмбриологами.
Рассмотрели аборт с моральной стороны, ведь каждый человек имеет право на жизнь, и ответственность медицинского работника очень высока.

Батюшка рассказал о святой Матроне Московской, мать которой хотела сделать аборт, но Божией милостью остановилась. Так появилась на свет великая Святая.

Оксана старалась донести до молодых девушек и юношей, что этот грех не остается безнаказанным, ведь многие женщины перечеркивают этим грехом счастливую жизнь себе и своим детям. Прозвучала информация о том, что кроме хирургических абортов, есть внутриматочные спирали и гормональные контрацептивы, дающие абортивное действие и осуждены церковью. Были розданы буклеты по данной теме и для наглядности показана модель эмбриона около 9 недель.

Путь медика не прост, в нашей системе здравоохранения очень сложно отстоять свое право не делать данную операцию, даже на практике и не быть уволенным, выгнанным. На это нужно много мужества, это открытый вопрос для всех нас. Хочется верить, что с Божией помощью, кто-то в трудный момент выберет жизнь ребенка, сохранит свое счастье. И призыв всем нам – помогать женщинам в тяжелом положении, словом и делом, чтобы мы невольно не стали соучастниками тяжелейших женских ошибок.

 

Комментирование запрещено