Тематическое чаепитие в храме святого благоверного князя Александра Невского ДПК «Приозерный»

В воскресенье, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира после окончания Божественной литургии и молебна
по случаю дня крещения Руси в цокольном этаже храма святого благоверного князя Александра Невского ДПК «Приозерный» состоялось тематическое чаепитие с прихожанами.

Главной темой беседы стала не только воспеваемая в веках личность Владимира Святославовича, а еще и фигура его бабушки — святой равноапостольной княгини Ольги, которая преставилась Богу ровно 1050 лет тому назад.

Иерей Анастасий Сухомлин акцентировал внимание на главных вехах жития чтимых святых, проведя параллели с современным временем.

В беседе активно принимали участие сотрапезники, дополняли, задавали интересующие вопросы.

В целом теплая обстановка праздника и познавательные рассуждения благотворно сказались на всех присутствующих на духовном, культурном и интеллектуальном уровне.