В с. Доскино прошёл престольный праздник (Казанская икона Божией Матери)

У Казанской Божьей Матери
Дивно светел вечный взгляд,
Жены, дочери и матери
Перед ней с мольбой стоят.

Престольный праздник — это малая пасха для прихожан храма! Торжественное Богослужение и радость, переполняющая сердца.

В храм отовсюду приезжают гости, чтобы разделить и приумножить эту радость.

21 июля 2019 года в престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери села Доскино была совершена торжественная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель церкви протоиерей Роман Чибирев.

По традиции на купели был отслужен водосвятный молебен. Всё завершилось трапезой и праздничным концертом, в котором приняли участие прихожане храма.

Также малое освящение воды состоялось на источнике Казанской Божией Матери с. Ефимьево.

Казанская икона Божией Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно ее вешают у изголовья детских кроваток, чтобы кроткий лик Пречистой Девы с любовью смотрел на маленьких христиан.

Почему, обращаясь к ней, мы называем её «Заступнице усердная»?

Дело в том, что на протяжении нескольких столетий Казанская икона Пресвятой Богородицы защищала Русскую землю от нашествий иноземных захватчиков. И каждый из нас, по примеру наших великих предков, в трудные минуты своей жизни всегда прибегает к помощи нашей усердной Заступницы.

Но воспоминание о чудесной помощи Матери Божией не только укрепляет  нас, но и заставляет задуматься, что чем ближе, чем милостивее и внимательнее к нам Матерь Божия, тем  требовательнее мы должны относиться к себе, своим  мыслям, поступкам, своему поведению и к своей вере.

Вот поэтому за Божественной Литургией с твердой верой и упованием молились Царице Небесной, чтобы Она  утвердила нас на спасительном пути,  была бы нашей предстательницей, теплой и усердной молитвенницей перед Господом, хранила и спасала нас от всякого зла: «Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися»…