22 декабря 2018 г. в 14.00 часов прошел круглый стол «Современные практики работы с молодёжью: границы свободы и ответственности».

22 декабря 2018 г. в 14.00 часов в конференц-зале учебного корпуса факультета перерабатывающих технологий Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии прошел круглый стол «Современные практики работы с молодёжью: границы свободы и ответственности».
Круглый стол был организован Отделом молодежи Нижегородской епархии и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией.
В проведении круглого стола принимали участие светские кураторы по работе с молодежью Нижегородской епархии, среди которых Богородское благочиние представляла Ольга Попова. Председателем круглого стола был руководитель отдела иерей Андрей (Бандин).
Были приглашенные гости из светских молодежных организаций:
— председатель Городского студенческого совета Миронов Илья.
— председатель Нижегородского отделения организации «Волонтеры Победы» и член молодежного парламента,
Самоделкина Мария.
— глава «Нижегородской службы добровольцев» — Жильцов Андрей.
В рамках круглого стола обсуждались следующие темы:
— Итоги «Года добровольца» в Нижегородской области;
— Тенденции молодёжной работы в 2019 году;
— Взаимодействие светских и православных молодёжных организаций и объединений;
— Актуальные формы молодёжной работы с вузами;
— Профилактика негативных стереотипов о Церкви в молодёжной среде;
— Мировоззренческие проблемы и деструктивное поведение в современной молодёжной среде.
Каждый участник получил яркую брошюру о совместно проделанной работе за год.
Зарядившись добрым настроением и возложив все печали и трудности на промысел Божий, что в немощи человеческой совершается, все разошлись дабы не опоздать к вечерней службе!
Да поможет нам Господь! в деле просвещения молодежной нивы Православия!