В деревне Хабарское Богородского благочиния состоялся юбилейный крестный ход

22 декабря после Божественной литургии в храме в честь Архистратига Божия Михаила деревни Хабарское Богородского района состоялся юбилейный, 20-й крестный ход. Ежегодно он проходит здесь в день зимнего солнцестояния.

Несмотря на сильный мороз, на крестный ход собралось более 30 верующих не только из числа жителей Богородска, Хабарского, Дуденева, но также соседи из Дзержинска и Нижнего Новгорода. Все вместе молились о защите этой земли от разных болезней, пожаров, наводнений и прочих бедствий, а также от колдовских чар. Молитвенное шествие возглавил новый настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Анастасий Сухомлин.
Маршрут составлял около 7 км.Сначала участники крестного хода прошли через деревню, потом по склону спустились к Оке, двигались по берегу  реки и поднялись в гору к храму. Путь казался сложным, но был преодолен на одном дыхании. По его завершении все согрелись за вкусной трапезой. Полученную в этот морозный день благодать и радость участники крестного хода принесли в своих сердцах в свои дома.
Фото Елены Гусевой