1 декабря в Покровском храме села Дуденево сугубо помолились о его недавно почившем настоятеле — протоиерее Сергии Жабуре

В этот день отцу Сергию исполнился бы 61 год.
После Божественной литургии новый настоятель храма иерей Анастасий Сухомлин обратился к прихожанам с пастырским словом:

— Всем нам не хватает отца Сергия, его слов наставлений, его житейской мудрости, его пламенной сердечной молитвы, которую мы всегда чувствовали. Но сегодня мы ощущаем, что хотя батюшка телесно покинул нас, но он не оставляет о нас своего попечения. И мы должны в ответ вознести за него свои молитвы. А отец Сергий, чувствуя и зная, что его чада сегодня собрались в храме, где он служил два десятилетия, порадуется и почувствует нашу любовь, — подчеркнул отец Анастасий.
В этот день прихожане получили на памяти фотографии дорогого сердцу батюшки с его духовными наставлениями и помянули его вкусными пирогами, которые были розданы всем молящимся.

Текст и фото Виктории Сосновских