РАЗРАБОТАН ПЛАН РАБОТЫ СО ШКОЛОЙ

29 октября в школе № 7 города Богородска состоялась рабочая встреча между помощником благочинного Богородского округа по молодёжной работе и спорту иереем Анастасием Сухомлиным, директором школы Ириной Валентиновной Санатовой и завучем по воспитательной работе Ольгой Владимировной Мальяновой.
В ходе встречи был разработан план взаимодействия духовенства со школой в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи.
В частности, запланировано участие священнослужителя в уроках по предмету ОПК (основы православной культуры), где будет рассказываться о православных традициях, культуре и праздниках. А также беседы о семье со старшеклассниками. Кроме того, запланированы паломнические поездки в Вознесенский Печерский монастырь, Амвросиев Николаевский Дудин монастырь и деревню Сартаково со школьниками и учителями.
Отец Анастасий пожелал руководству школы и всему педагогическому коллективу Божией помощи в трудах, отметив, что педагогическая деятельность — особое служение, которое требует знаний, профессионализма и самоотдачи.