В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ БОГОРОДСКА ВОЗНЕСЛИ МОЛИТВЫ О СЕМЬЕ СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИМ

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска прошло богослужение.

Божественную литургию и молебен святым супругам совершил клирик благочиния протоиерей Олег Бугров. Вместе со священнослужителем прихожане молились князю Петру и княгине Февронии о даровании ве́ры пра́вой, наде́жды бла́гой, любви нелицеме́рной, благоче́стии непоколеби́мом, в до́брых де́лех преуспе́янии, ми́ра умире́нии, земли́ плодоно́сии, возду́ха благорастворе́нии, душа́м и телесе́м здра́вии и ве́чном спасе́нии.

В пастырском слове священник напомнил верующим житие княжеской четы, которое может послужить для каждого из нас образцом христианского брака. Также отец Олег назвал основные условия крепкого союза между мужчиной и женщиной: вера в Бога, единомыслие, верность друг другу и жертвенная любовь.

Текст и фото Виктории Сосновских