В БОГОРОДСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ЯРМАРКА

8 июля в Богородске начала свою работу традиционная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край земля Серафима Саровского».

Православная ярмарка — это прежде всего возможность познакомиться со святынями далёких храмов и монастырей, подать в них церковные требы о себе и своих близких, поучаствовать в общей молитве, а также приобрести различные товары как духовного назначения, так и светские.

В этом году в ярмарке принимают участие Тарская, Уральская, Сыктывкарская, Тульчинская, Соликамская, Муромская епархии, представители Сербии и Крыма, а также Саровская пустынь и Свято-Никольский Дудин мужской монастырь (Богородский округ).

Главной святыней ярмарки стала икона святого Спиридона Тримифунтского, она расположена в специальной мобильной часовне. Ежедневно в 12.00 перед этим образом будут совершаться молебны.
Ярмарка продлится в Богородске до 12 июля.

Вход — свободный. Адрес: г. Богородск, Городская площадь Время работы: 08 -11 июля 10:00-19:00; 12 июля 10:00-17:00.