ПРАЗДНИК ТРОИЦЫ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ БОГОРОДСКА

20 июня в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы отметили великий двунадесятый праздник, установленный в воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков и посвящённый прославлению Святой Троицы. Этот день также именуется Пятидесятницей, так как празднуется в 50-й день Пасхи.

В Успенской церкви была совершена поздняя Божественная литургия с коленопреклоненными молитвами. Богослужение возглавил и.о. благочинного Богородского округа иерей Виталий Мишарин.

На праздник собралось большое количество богородчан. За общей молитвой верующие отметили день рождения Церкви Христовой, как ещё принято называть праздник Святой Троицы.
C этого дня воскресная поздняя литургия будет совершаться в Успенском храме регулярно. Начало в 8.30.