Православная молодежь потрудилась на возрождении храма

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, шестеро молодых людей пришли на помощь в благоустройстве строящегося храма Успения Божией Матери.

По благословению исполняющего обязанности благочинного Богородского округа иерея Виталия Мишарина ребята трудились, расчищая от строительного мусора подвальное помещение храма. После работы, ребята дружно отдохнули на чаепитии.

Как считает куратор по работе с молодежью благочиния Оксана Лосева, помощь реставрирующимся  храмам – важное направление молодежной волонтерской деятельности. Это труд, воспитывающий в молодых людях терпение, выносливость, благородство. Святые русской земли говорят, что даже незначительное усилие, приложенное для благоустройства храма, обернется Благодатью и помощью Божией для человека.