Новости социального центра «Доверие».

Помощник благочинного Богородского округа по медико-социальным вопросам иерей Артемий Осокин и руководитель социального центра «Доверие» Солнцева Людмила посетили подопечных (семью Литвиновых) и поздравили их с рождением 3 ребенка по программе «Спаси жизнь». Родителям вручили подарки для новорожденного сына, памперсы, продукты питания. Центр будет помогать семье до исполнения ребенку одного года.

Руководитель социального центра «Доверие» Богородского благочиния побывала в ОАЭ г.Шарджа на отдыхе и посетила там православный храм в честь апостола Филиппа в канун престольного праздника. Служил Митрополит Казанский Феофан. Служащая храма Елена Гизикки очень помогает центру, присылая посылки с детскими вещами и памперсами для многодетных семей и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудничество продолжается уже три года.

Руководитель социального центра «Доверие» Богородского благочиния побывала на мероприятии по обмену опытом в сфере социального служения » Теоретические и практические аспекты управления социальным центром» в г.Арзамас. Присутствовали представители социальных центров из г.Дзержинск, Бор, Саров, Нижний Новгород, Богородск, Арзамас, Дальнее Константиново. В программе мероприятия рассматривались актуальные вопросы в сфере социального служения. По окончании мероприятия был обед в трапезной церкви Рождества Христова, затем посещение музея русского Патриаршества и чтение акафиста в монастыре у чудотворной иконы Божией Матери.

Комментирование запрещено