11 декабря помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Анастасий Сухомлин провел экскурсионную встречу в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского

11 декабря помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Анастасий Сухомлин провел экскурсионную встречу в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского, настоятелем которого он является. Во встрече приняли участие студенты и педагоги Богородского кожевенного техникума.

Батюшка рассказал о житии святого князя, особое внимание уделяя событиям из последних дней его жизни. Упомянул, что 6 декабря праздновался день упокоения Александра Невского. Также студенты узнали, что в храме имеется иконопись из житийных событий князя. Батюшка рассказал и об иконостасе: что это такое, на какие ярусы он подразделяется. Затронули тему церковных праздников. А в завершении встречи, когда речь зашла о составных частях самого храма, их назначении и символике, студенты и преподаватели вместе с настоятелем поднялись на колокольню храма, где батюшка рассказал ещё о колокольном звоне и даже продемонстрировал этот звон на всю округу.

Учащиеся смогли прикоснуться к традициям, почувствовать радость и благость от происходящего.

Комментирование запрещено