Благодать паломнических поездок.

С 2017 года при храме Пресвятой Живоначальной Троицы организовываются паломнические поездки по монастырях и храмам.
С инициативой об организации поездок выступила прихожанка храма, позднее социальный сотрудник благочиния Алексеенко Александра Федоровна.
В 2017 году были организованы и совершены 3 паломнические поездки по монастырям Богородского района и 1 поездка в г.Гороховец Владимирской области и поездка в Вознесенский-Печерский мужской монастырь г.Нижнего Новгорода.
В 2018 году паломническая работа была продолжена. В марте прихожане посетили Покровский женский монастырь в селе Лукино.
В мае – г.Городец с посещением Феодоровского мужского монастыря. Была проведена также обзорная экскурсия по городу. Участники поездки — 40 человек.
В июне – Острово-Езерский женский монастырь.
В июле – Муром с посещение монастырей и села Карачарово – родины прп. Илии Муромца. Участники поездки — 17 человек.
В августе – Серафимо-Дивеевский женский монастырь с.Дивеево. Участники поездки — 24 человека.
В сентябре — Оранский Богородицкий мужской монастырь.
За это время при храме создался основной костяк паломников 25 человек.
Воспоминания и благодатное настроение после всех паломнических поездок надолго сохранялась в памяти и сердцах верующих, ведь путешествия по святым местам укрепляют веру людей, наполняют души благодатью Божией и даруют радость, которую никто не отнимет.

С уважением, Наталья Лычагова.