В Богородске прошла акция «Собери ребенка в школу»

С 1 августа в Богородском благочинии проходила благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на оказание помощи многодетным малоимущим семьям и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ее организовал социальный центр «Доверие».

В акции приняли участие неравнодушные жители города Богородска и благотворители: депутат Законодательного собрания Нижегородской области И.А. Тюрин, директор ООО «Караван СК» В.И. Точилин, директор «РусАгроГрупп» А.К.Скорняков, руководитель ПК «Надежда» В.И.Стрелец, директор управления соцзащиты С.Ю.Германова, предприниматель Н.Д. Поляшова.
Всего в ходе акции было собрано 70 школьных наборов для 27 семей и 20 наборов для учеников воскресной школы.

29 августа прошла семейная гостиная «Скоро в школу», на которую собрались все подопечные социального центра «Доверие».

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного Богородского округа иерей Владимир Панин совершил молебен на начало учения отроков. По окончании богослужения благочинный округа протоирей Николай Челленяк поздравил всех присутствующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы, наступающим учебным годом и вручил благодарственные письма благотворителям.

После этого все нуждающиеся дети получили школьные наборы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено