Клуб «Верба» Богородского благочиния начал подготовку к Вербному воскресенью

13 апреля в православном духовном центре  при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска  состоялись еженедельные Евангельские чтения с иереем Анастасием Сухомлиным, помощником Благочинного по молодёжной работе и спорту.

В этот вечер молодёжь клуба «Верба» собралась, чтобы послушать святое Евангелие, задать вопросы священнику и немного потрудиться. После чтений и традиционного чаепития участники клуба готовились к епархиальной молодёжной миссионерской акции » Верба»: вязали букетики из вербы, которую привезли  волонтёры и работники храма. Трудами ребят было подготовлено ровно 100 букетиков!

Акция «Верба» проходит во всех благочиниях Нижегородской епархии в День Входа Господня во Иерусалим. Её целью является не только дарение горожанам освященных букетов вербы, но и духовное просвещение людей через информационные буклеты о празднике.