Состоялась встреча представителей Церкви и Приволжского исследовательского медицинского университета

9 октября в Приволжском исследовательском медицинском университете состоялось совещание, посвященное духовному окормлению этого учебного заведения Нижегородской епархией. В совещании приняли участие преподаватели Нижегородской духовной семинарии иерей Иоанн Евдокимов и иерей Анастасий Сухомлин – помощник по молодежной работе благочинного Богородского округа, и сотрудник отдела по воспитательной работе университета Светлана Немирова.

В ходе встречи обсуждались формы и методы взаимодействия на первый семестр 2020-2021 учебного года. В итоге был сформирован план мероприятий в рамках духовного окормления вуза духовенством епархии.

Также,  были рассмотрены вопросы совместных студенческих проектов Нижегородской духовной семинарии и медицинского университета, участия студентов-медиков в епархиальных мероприятиях с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.