Завершился фестиваль «Православный воин-2019»

С 3 по 9 августа в окрестностях c.Дивеево прошёл ежегодный фестиваль «Православный воин-2019», ставший традиционным.


Основная цель проведения столь масштабного мероприятия: формирование духовного и физического облика подрастающего поколения в духе христианских ценностей и возможность общения между различными военно-спортивными клубами.

Со всех концов России съехались команды подрастающих воинов, чтобы показать своё мастерство в армейском рукопашном бое, кинжальном казачьем бое, военно-тактических состязаниях.

По благословению протоиерея Романа Чибирева в фестивале приняла участие команда сводного отделения кадетских классов Доскинской средней школы, директором которой является Коротина Наталья Валентиновна.

 

Ребята, под руководством командира Сергея Соловьева, соревновались с сильнейшими командами из Татарстана, Самарской области, Марий-Эл, Ивановской, Владимирской, Московской, Нижегородской областей и др.

Юные воины достойно выдержали  испытания и показали не только хорошую физическую форму, но и стойкость боевого духа. Наряду с победами в состязаниях, случались и поражения. Но неудачи и дождливая холодная погода не сломили воли к победе, и позволили молодым воинам раскрыть и закалить характер, побороть страхи и отработать тактику боя в обстановке, приближенной к боевой.

В рамках фестиваля прошли встречи с ветеранами боевых действий, творческие вечера и концерты.

По окончании фестиваля ребята вернулись домой с новыми впечатлениями и планами на будущее.

Командир Сергей Соловьев от лица команды выразил благодарность протоиерею Роману Чибиреву за молитвенную помощь и духовное окормление молодых воинов.

Комментирование запрещено