Второй Пасхальный крестный ход прошёл в Богородске

7 мая состоялся городской Пасхальный крестный ход от Троицкой церкви на ул. Комсомольской через 2-й микрорайон, по ул. Туркова до строящегося храма в честь священномученика Иоанна Быстрова.
С пасхальными песнопениями и радостным приветствием «Христос воскресе!» участники крестного хода во главе со священнослужителями — протоиереем Олегом Бугровым и иереем Михаилом Евстигнеевым проследовали по запланированному маршруту.
Отец Михаил кропил прохожих святой водой. Многие останавливались, крестились и отвечали на пасхальное приветствие: «Воистину воскресе! »
У строящегося храма в честь священномученика Иоанна Быстрова было совершено молебное пение с чтением Евангелия. После чего к участникам крестного хода обратился настоятель Троицкой церкви отец Олег Бугров, который также имеет попечение о строящемся храме.
— Нас сегодня не много собралось на крестный ход, но христиане всегда были сильны не количеством, а своей верой в Бога, который помогал им в их начинаниях, трудах, страданиях и в борьбе с дьяволом. И мы веруем, что по обещанию Господа, «Там, где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди них», мы станем участниками окончательной победы Христа над смертью. И хотя медленно и трудно идет строительство этого храма и реставрация Троицкого храма, будем жить по заповелям Божиим, усердно молиться и верить, что Господь нас не оставит.