В Богородске открылась православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»

12 июля, в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Богородске открылась православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского». Перед началом ее работы был совершен крестный ход с главной святыней выставки, иконой  Рождества Пресвятой Богородицы, от Покровского храма до центральной площади города. По благословению благочинного Богородского округа иерея Симеона Смирнова, крестный ход возглавил настоятель церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери села Алешково протоиерей Николай Челленяк.

Открытие выставки совпало с трагическим событием – скоропостижной кончиной Сергея Алексеева, генерального директора выставочной компании «Узорочье», являющейся ее организатором. По окончании крестного хода была совершена заупокойная лития по новопреставленному рабу Божию Сергию и зачитано соболезнование, направленное управляющим Нижегородской епархией родным, близким и коллегам скончавшегося.

Выставка-ярмарка проходит по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Ее работа продлится до 16 июля.

На церемонии открытия выставки, также, было зачитано поздравительное послание митрополита Георгия в адрес ее организаторов, участников и посетителей.

Фото кампании «Узорочье»