Прихожанок храмов Богородского благочиния поздравили с днем святых жен-мироносиц

8 мая православные христиане вспоминают святых жен-мироносиц. Именно они, не побоявшись преследований и расправы, пришли ко гробу Господню на третий день после его крестной смерти, чтобы подготовить тело своего Учителя к погребению. Но Ангел Господень, возвестил этим хрупким телесно, но сильным верой и духом женщинам, что Тот, Кого они ищут, воскрес и гроб Его пуст.
В память об этом событии ежегодно в третье воскресенье по Пасхе празднуется православный женский день. В храмах священники дарят цветы своим прихожанкам.
В Успенской церкви Богородска после Божественной литургии поздравил богородчанок с днем святых жен-мироносиц иерей Вячеслав Левикин. Священник вручил девушкам и женщинам цветы и открытки от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Но этот замечательный весенний праздник дает каждой православной христианке повод не только для получения поздравлений и подарков, но и для того, чтобы задуматься: насколько моя жизнь соответствует примеру жен-мироносиц? Несу ли я свет, мир и любовь в своём сердце своим ближним, а значит — Самому Господу? Поэтому желаем каждой девочке, девушке и женщине достойно подражать святым женам-мироносицам и с Божьей помощью нести свет своей души людям!

Комментирование запрещено