В Богородском центре помощи семье и детям прошел пасхальный праздник

26 апреля на Светлой седмице в Богородске прошел праздник в рамках  молодежной епархиальной акции «Пасхальные дни милосердия». Клубом православной молодежи «Верба» совместно с творческими объединениями города  была подготовлена программа пасхального поздравления воспитанников Богородского центра социальной помощи семье и детям.

В концертно-поздравительной программе приняли участие коллективы городского Дома культуры: танцевальный ансамбль «Дивертисмент» (рук. Анастасия Подлесная) , народный коллектив народного танца «Каблучок» (рук. Марина Воробьева) и  театральная студия «Эмоция»  (рук. Нина Серова).

Также в поздравлении детей принял участие православный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы «Купель» (рук. Наталия Жукова).

Самый юный, но очень талантливый участник концерта, Елисей Жуков исполнил три музыкальных номера на аккордеоне: «Цыганочка», «Яблочко» и «Сапожник».

Ведущими концерта были — участница клуба «Верба» Светлана Полуэктова и художественный руководитель Дома культуры Нина Серова. Они рассказали ребятам о светлом празднике Пасхи Христовой, загадывали загадки, играли в традиционные пасхальные игры с катанием яиц.

В конце праздника помощник благочинного Богородского округа по молодежной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин вручил детям сладкие подарки, собранные клубом «Верба» совместно с прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска и куличи, предоставленные социальным центром «Доверие» благочиния. Отец Анастасий поздравил ребят с Пасхой и пожелал проживать свою жизнь с Господом.

Воспитанники центра в ответ подарили участникам концерта открытки, сделанные своими руками.