19 января в храмах Богородского благочиния прошли богослужения в честь Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска Божественную литургию возглавил иерей Михаил Евстигнеев. Ему сослужил протоиерей Олег Жулин.
По традиции после службы состоялось Великое освящение воды.

В пастырском слове отец Михаил напомнил прихожанам историю и значение праздника Крещения Господня для православных христиан, призвал благоговейно относиться к Крещенской воде, которая является великой святыней.

— Сегодня мы, подобно Христу, все являемся крещеными во имя Христово, но этого не достаточно, — отметил священник. — Потому как Господь сказал нам: «Кто крещен и верует, тот может войти в Царство Божие». Важно, чтобы мы возросли добрыми, отзывчивыми, милосердными, не жадными и учили этому своих детей. Потому что дети — это не только будущее нашей семьи, но и города, области, страны, всего человеческого мира. Мы должны молиться за своих детей и воспитать в них, в первую очередь, чад Божиих. И всегда помнить, что без исполнения главных заповедей Божиих — Заповедей Любви невозможно стать христианами и спастись. И выходя из храма после богослужения, Причастия Святых Христовых Таин нужно с любовью нести имя Христово в мир.

Комментирование запрещено