В воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска состоялся Рождественский праздник

9 января ученики воскресной школы при центральном храме Богородского благочиния приняли участие в Рождественской елке. Ребят, их родителей и педагогов поздравил с праздником Рождества Христова клирик Покровского храма, духовник воскресной школы иерей Михаил Евстигнеев.
Участники театрального кружка «Чудо в ладошках» (руководитель Светлана Вадимовна Гожева) показали зрителям вертепный спектакль «Рождественское чудо». Уже на протяжении девяти лет это творческое объединение дарит радость взрослым и детям, знакомя их с историей главных православных праздников — Рождества и Воскресения Христова.
Кроме того, ученики младшей группы воскресной школы — «Солнышко» и средней — «Зернышки» исполнили стихи и песни, прославляющие пришествие в мир Младенца Христа.
Свои дары родившемуся Господу принесли и взрослые артисты. На празднике выступили: хоровой коллектив Богородского благочиния «Купель» (руководитель Наталья Вячеславовна Жукова) и семейный дуэт — выпускник воскресной школы Владимир Солодухин с супругой Татьяной.
После концерта все ребята с радостью приняли участие в играх возле нарядной ёлочки. А в завершении праздника отец Михаил вручил им традиционные сладкие подарки.

Комментирование запрещено