ПРИХОЖАНЕ ХРАМОВ БОГОРОДСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСТВО К МОЩАМ СВЯТОГО КНЯЗЯ ГЕОРГИЯ ВСЕВОЛОДОВИЧА

18 августа прихожане храмов Богородского благочиния приняли участие в паломнической поездке к мощам основателя Нижнего Новгорода — святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича.

Напомним, что мощи были доставлены в Нижний Новгород из Владимира 29 июля и пробудут здесь до сентября. Это событие посвящено 800-летию Нижнего Новгорода, которое отмечается в 2021 году. Святыня прибыла в Нижний Новгород впервые.

В настоящее время мощи святого князя Георгия Всеволодовича находятся в Кафедральном соборе в честь святого Александра Невского на Стрелке. Для поклонения верующих храм открыт ежедневно с 7.00 до 21.00. Трижды в день: в 8.30, 12.00 и 16.30 перед святыней совершаются молебны с чтением акафиста.

Паломники из Богородска, Алешкова, Доскина, Кожевенного, Березовки и Приозерного приняли участие в молебном пении, приложились к мощам и получили на память небольшие иконы святого князя. Прихожан сопровождали в поездке клирики Богородского благочиния: протоиереи Роман Чибирев и Олег Бугров, иереи Михаил Евстигнеев и Анастасий Сухомлин.

Текст и фото Виктории Сосновских

Комментирование запрещено