ПРАВОСЛАВНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В УТРОБЕ МАТЕРИ

1 июня, в День защиты детей епархиальные волонтеры молодежного клуба «Верба» провели противоабортную акцию. В мероприятии принял участие помощник по молодежной работе и спорту благочинного Богородского округа иерей Анастасий Сухомлин.
На центральной площади города рядом с храмом-часовней в честь Покрова Пресвятой Богородицы волонтеры раздавали буклеты, призывающие сохранить жизнь детей, находящихся в утробе матери. На стенде рядом с часовней были вывешены информационные плакаты. Также жители Богородска могли наглядно увидеть, как выглядит ребенок 10-12 недель от момента зачатия – для этой цели женская консультация города Богородска предоставила модель в натуральную величину.
Волонтеры рассказывали, что ребенок в утробе матери не является частью ее тела. Это уникальная личность, жизнь которой так же драгоценна, как жизнь каждого из нас.