Пасхальное поздравление исполняющего обязанности благочинного Богородского округа иерея Виталия Мишарина

Дорогие братья и сестры, дорогие богородчане!

Вновь от всего сердца поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником Святой Пасхи и вместе с вами свидетельствую:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В сей нареченный и святой день эти слова несутся повсюду.  И это — не просто древнее христианское приветствие, а именно, идущее от апостолов, свидетельство о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Свидетельство о событии, которое изменило всю вселенную, всю историю, всю нашу жизнь.

Пасха Христова — основа нашей веры, краеугольный камень нашего спасения. Ибо, «если Христос не Воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор.15,14. И если нет Воскресения Христова, «тогда мы несчастнее всех человеков» (1 Кор.15,19).

Но, ликует наша Святая Церковь, торжественно прославляя и величая Воскресшего из мертвых Спасителя! Радость, благодарность и любовь изливается из наших сердец словами пасхальных песнопений! Ибо, Пасха Христова проложила нам дорогу к вечной жизни! Ибо, со дня Светлого Христова Воскресения смерть уже не имеет власти над человеком! Ибо, Крестным подвигом Сына Божия нам дарована возможность наследовать Царство Небесное!

Господь наш победил мир и вручил нам плоды этой Победы! И теперь, все мы во Христе становимся новым творениями, готовыми жертвенно служить добру и любви!

Конечно, наша земная жизнь бывает очень нелегкой. И душа любого человека болит от греховных ран, но в то же время чувствует, что создана для вечного бытия. Вот почему именно наше сердце, прежде всего, отзывается на весть о Воскресении Христовом.

И если мы откликаемся на эту весть, если стремимся жить по заповедям Божиим, Господь уже здесь, на земле, преображает нашу жизнь. Если мы стараемся подражать Его терпению, если встречаем с любовью каждого человека на своем пути — Он претворяет любую нашу скорбь в радость! Если прилагаем усилия к покаянию и исправлению своей жизни — Бог оживляет и воскрешает нашу душу, наполняет ее теплотой и любовью!  Будем же всегда следовать апостольскому завету: «облекитесь, как избранные Божии… в милосердие, благость, целомудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг к другу»  (Кол. 3, 12-13)!

      Дорогие братья и сестры!

Еще раз сердечно поздравляю всех вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств – светлым Христовым Воскресением!

Молитвенно желаю всем крепкого здравия, помощи Божией в трудах, мира, благополучия, крепости веры и умножения любви! Пусть благодать Божия помогает нам быть настоящими христианами здесь, на земле, и ведет нас в Царствие Небесное.
Радость о Воскресшем Спасителе да пребывает всегда с Вами, озаряя сердце и душу!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

И.о. благочинного Богородского

округа иерей Виталий Мишарин

Пасха Христова, 2021


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено