Клирик благочиния принял участие в конференции, посвященной патриотическому воспитанию

С 31 марта по 1 апреля в Курском государственном университете состоялась XIX научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание гражданина России в педагогическом наследии К.Д. Ушинского», прошедшая в рамках XVI Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Наследие Великой Победы: истоки и будущее».

В работе секции «Теологическое знание и вызовы современности» в онлаин режиме на платформе Zoom  принял участие клирик Богородского благочиния Нижегородской епархии иерей Анастасий Сухомлин.

Перед началом работы секции ее модератор, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения, декан факультета теологии и религиоведения ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» Марина Стародубцева, сердечно поприветствовала всех участников и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с присутствующими докладчиками.

Отец Анастасий Сухомлин выступил с докладом на тему: «Богословское осмысление идеологии чайлдфри», в котором подробно осветил проблематику этого современного движения, и сделал вывод, что отказ от рождения детей в современном обществе обусловлен пониманием свободы, как индивидуализации личности, избавление от ограничений и обстоятельств.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено