День православной книги отметили в Богородске

14 марта в воскресной школе «Покровкая» прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска прошел праздник, посвященный Дню православной книги.

В начале мероприятия воспитанники школы и их родители представили небольшой концерт. После чего ребята поучаствовали в викторине, посвященной празднику. За правильные ответы они получали сладкие подарки.

В библиотеке духовно-просветительского центра Богородского благочиния, дети показали свое умение читать церковно-славянские тексты, а также познакомились со старинными книгами, хранящимися в ней.

После этого, состоялся открытый урок, посвященный пользе православных книг, который провела педагог школы Татьяна Прожожева.