Состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

12 марта состоялась встреча, посвященная Дню православной книги. Встреча была организована администрацией Центральной библиотеки Богородска совместно с клубом православной молодежи «Верба». На встрече присутствовал помощник по молодежной работе благочинного Богородского округа иерей Анастасий Сухомлин.

Перед студентами Богородского филиала Нижегородского медицинского колледжа был зачитан доклад об истории возникновения праздника, его основных целях. В докладе рассказывалась история возникновения книгопечатания на Руси, дан обзор православной литературы, имеющейся в фондах Центральной Богородской библиотеки.

В продолжении встречи перед ребятами выступил отец Анастасий, рассказав о самой важной книге — Библии. Священник пожелал будущим медработникам осознанно отнестись к выбору жизненного пути. Привел пример великого святого православной Церкви, выдающегося врача, внесшего неоценимый вклад в медицину — святителя Луку Войно-Ясенецкого, сочетавшего в себе глубочайшие научные знания и веру в Бога.