В Богородске состоялось торжественное открытие воскресной школы «Покровская»

17 января в здании Духовного-просветительского центра Богородского благочиния состоялось торжественное открытие воскресной школы «Покровская».

Праздник начался традиционным пением колядок и Рождественского тропаря, которые подхватили и все присутствующие в зале. Собравшихся приветствовал помощник благочинного округа иерей иерей Михаил Евстигнеев. Он отметил, что открытие воскресной школы не случайно пришлось на замечательные дни празднования Рождества Христова и грядущие дни Богоявления и Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Участники театрального кружка «Чудо в ладошках», прочитали стихи и показали Рождественский спектакль: белоснежные ангелы на весь мир трубили в небесах о славном Рождестве Христовом, а на земле девочки с белыми лентами уносили зрителя в воображаемый мир зимнего волшебства! Очень понравилась зрителям сценка о том, как Ангел решал кому же из ребят новогоднюю елочку подарить?

Праздничное выступление продолжила вокальная группа родителей воспитанников «Купель», в исполнении которой прозвучали две красивые рождественские песни.

В заключении праздника отец Михаил вручил подарки учащимся старшей группы Валерии Евстигнеевой и Виктории Королевой за отличное выполнение проверочной работы по церковнославянскому языку по итогам обучения 2019-2020 учебного года, а также поблагодарил ребят, принявших участие в Епархиальном конкурсе и выполнивших письменные работы о святом благоверном великом князе Александре Невском.

Так же с открытием школы ребят и их родителей поздравила светский куратор по образованию и катехизации Богородского благочиния Елена Зубань. Вместе с директором воскресной школы и педагогами после мероприятия они обсудили новые проекты.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено