Рождественское поздравление исполняющего обязанности благочинного Богородского округа иерейя Виталия Мишарина

Дорогие братья и сестры! 

Тепло и сердечно поздравляю вас со светлым и спасительным праздником Рождества Христова и с наступившим Новым, 2021 годом!

Великой радостью исполнены ныне наши сердца, объединенные любовью в праздновании Рождества Господа нашего, которое освящает весь наш путь! «Я Свет миру, – говорит Господь, – кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин. 8,12). По слову преподобного Ефрема Сирина, «Господь наш Иисус Христос явился нам из Отчих недр, пришел, извел нас из тьмы и озарил славным светом Своим… Возжжем же светильники свои и выйдем в сретенье Ему. Возвеселимся о Нем, как Он возрадовался о нас…»

Любовь Божия, беспредельная и всеобъемлющая, снизошла к людям в Лице Богомладенца Христа. Сын Божий сошел на землю, чтобы дать человечеству Божественную силу, «для жизни и благочестия» (2 Пет. 1, 3), чтобы наша греховность была изглажена Правдой Божией, чтобы наше неведение было просвещено Светом Божиим. «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2, 14), — так  Святая Церковь, празднуя Рождество Христово и подражая Небесным Силам, радостно прославляет Господа, принесшего на землю вечное спасение, мир и любовь.

Стремление к миру и согласию — было и остается нравственной потребностью человека. Мир принес человечеству Господь наш Иисус Христос — воплотившийся Сын Божий. «Да будут все едино, как Ты, Отче, во мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин. 17, 21), — молил Он Своего Отца Небесного. Мирное единство людей в Едином Боге, в одной Православной вере – высочайшая цель, указанная Самим пришедшим на землю Спасителем.

Принесем же Родившемуся Богомладенцу Христу плоды нашей искренней веры, покаяния в соделанных прегрешениях, любви и добрых дел!

Дорогие братья и сестры! Еще раз сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова и с наступившим Новым годом! Желаю всем здравия, великих духовных радостей и благоденствия! Пусть Всемогущий Господь, возлежащий ныне в Вифлеемских яслях в образе беззащитного Младенца, дарует нам способность искренне сопереживать нуждающимся в нашем участии, помощи и заботе, предстательством Пресвятой и Преблагословенной Богородицы, да укрепит нас в вере, да утвердит в христианской надежде и добродетели, да наполнит сердца Своей любовью, «чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни» (Тит. 3,7).

Исполняющий обязанности благочинного Богородского округа

иерей Виталий Мишарин


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Богородского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено