Подведены итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии подвел итоги регионального этапа XVI международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 1 500 жителей Нижегородской области в возрасте от 9 до 17 лет, представив свои работы по трем номинациям: «основная тематика», «православная икона», «роспись по фарфору». В основной тематике были отражены темы: «Святой Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья».

В числе победителей регионального этапа конкурса — учащаяся Лешковской школы Аксиния Данилова. Ее работа «Семейный праздник» в номинации «Основная тематика» заняла I место.