Молодежь совершила трудническую поездку в Афанасьево

28 октября состоялась трудническая поездка волонтеров клуба православной молодежи «Верба» в село Афанасьево.
Шестеро молодых людей отправилось в село для помощи восстанавливающемуся древнему храму в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Перед ребятами была поставлена трудная задача: вынести из храма все старые доски и собрать кирпичи, которые разбросаны по территории. Снарядившись защитными касками и строительными перчатками, молодые люди приступили к делу.

Работа была в краткие сроки выполнена. Доски были убраны и вынесены на улицу, кирпичи собраны и сложены в одном месте.

Справка:
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы села Афанасьево Богородского района был построем в 1867 году усердием помещика Ивана Васильевича Пашкова и нижегородского помещика Александра Григорьевича Савинова. Территория церкви была обнесена каменной оградой.

В храме было освящено три престола: в честь успения Пресвятой Богородицы, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»,
в честь святого благоверного великого князя Александра Невского и во имя преподобномученицы Анастасии.