В Богородском благочинии прошли тематические беседы о трезвости

11 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Также, этот день является Всероссийским днем трезвости.

16 и 18 сентября это празднику были посвящены тематические беседы в Богородском медицинском колледже, которые провели помощник по молодежной работе благочинного округа иерей Анастасий Сухомлин и светский куратор по работе с молодежью Богородского благочиния Оксана Лосева.

Отец Анастасий призывал молодых ребят к умеренности и ответственному отношению к своему здоровью. Также, в беседе с молодежью, священнослужитель отметил, что Сам Господь называет Себя виноградной лозой, и православному человеку необходимо участвовать в Таинстве Евхаристии, как средству ко спасению.

По окончании бесед молодым людям был показал фильм проекта «Общее дело» «День рождения», посвященный теме вредоносного влияния алкоголя на здоровье будущих родителей.