В ДПК «Приозерный» прошли торжества, посвященные престольному празднику

12 сентября в день празднования памяти благоверного князя Александра Невского в храме в честь этого святого в ДПК «Приозерный» состоялось праздничное богослужение, которое возглавил исполняющий обязанности благочинного  Богородского округа иерей Виталий Мишарин. Ему сослужили настоятель Александро-Невской церкви иерей Анастасий Сухомлин и клирик Нижегородской епархии иерей Иоанн Евдокимов.

Перед началом богослужения была торжественно встречена икона  Пресвятой Богородицы «Владимирская» — точный список с чудотворного образа, специально написанный для Александро-Невской церкви. После встречи иконы состоялся чин ее освящения, Божественная литургия и молебен с крестным ходом с главными святынями храма.

По окончанию богослужения отец Анастасий Сухомлин поблагодарил всех прихожан, потрудившихся на благо Матери-Церкви, и вручил благодарственные письма. Также, всем присутствующим были розданы маленькие иконки Пресвятой Богородицы «Владимирская» в память о принесении Ее образа в престольный праздник в Александро-Невский храм.

Обратившись с пастырским словом, отец Виталий пожелал, чтобы особая благодать Божия не покидала сердца всех, кто приходит под своды куполов к чудотворным иконам.

На праздничном концерте, посвященном престольному празднику, выступили народный ансамбль «Россияночка», Алина Лопатина и руководитель поэтического клуба «Русский дух» Иван Ломалов, а также, прихожане храма.

Во время концерта, памятными подарками были награждены победители состоявшегося розыгрыша в официальной группе храма ВКонтакте, приуроченного к престольному празднику.

Фото Алены Твороговой